Акция "Внимание, дети!"

21 сентября 2022 г.

Широкомасштабная акция "Внимание, дети!"

В рамках реализации широкомасштабной предупредительно-профилактической акции «Внимание, дети!» в  «МБДОУ «Белогорский детский сад №4 «Ивушка»  с 20 августа по 15 сентября  были размещены видео ролики, памятки юного пешехода, правила безопасной езды на велосипеде по профилактике безопасного поведения детей на дороге в родительские чаты.

Были проведены следующие мероприятия:

- в подготовительной группе праздничное мероприятие 1сентября «День знаний, день безопасности», на котором воспитанники вспомнили правила ПДД;

- викторина «Знай и уважай правила дорожного движения»;

- в старшей группе акция «Письмо водителю» с участием команды ЮПИД;

- воспитанники средней группы  приняли участие в акции «Засветись ради жизни»;

- с детьми группы раннего  возраста проведена дидактическая игра «Пешеходный переход»;

-  инициативная  группа  «Родительский патруль» раздала памятки-листовки «Родителям -  водителям» и «Берегите себя на дорогах» для родителей - пешеходов;

- в сказке-инсценировке по Правилам Дорожного Движения «Веселые гуси»

воспитанники подготовительной группе закрепили  навыки поведения на улице и в  общественных местах.