Педагогический проект по гражданско-правовому воспитанию "Растим будущих избирателей" в старшей группе "Непоседы", воспитатель Терскова Н.В.

15 мая 2022 г.

Цель проекта: социализация старших дошкольников через привлечение к игровой ситуации "Выборы". Задачи: Формировать начальные и элементарные представления о предвыборной кампании и проведении выборов; способствовать формированию активной жизненной позиции. Показать детям, что они имеют право на выбор, привлечь внимание к важности выборов в стране. Воспитывать гражданско-патриотические чувства, умение применять полученные знания в игровой ситуации. В ходе реализации данного проекта была проведена деловая игра "Выборы в сказочно лесу". Воспитанники в игровой форме закрепили знания о гражданских правах и обязанностях, о праве выбрать и быть выбранным.