12 апреля - день космонавтики

13 апреля 2022 г.

Педагогический проект "Космос" в младшей группе

Ко дню космонавтики в младшей группе воспитатель Заикина Г. С. реализовала педагогический проект "Космос". Целью его было познакомить детей с российским праздником и понятиями "космос", "космонавт","планеты", "звезды", "космический корабль", планета Земля. С детьми проведены беседы, подвижные игры, занятия по теме.

Педагогический проект "Космос" в младшей группе

Педагогический проект "Этот загадочный космос" в старшей группе

В преддверии Дня космонавтики, в старшей группе "Непоседы" был реализован педагогический проект «Этот загадочный космос». Цель проекта: формирование у детей старшего дошкольного возраста представлений о космическом пространстве, солнечной системе и освоение космоса людьми. Задачи: актуализировать знания детей о многообразии космоса, о космонавтах, космических летательных аппаратах; развивать творческое воображение, фантазию, умение импровизировать; воспитывать патриотические качества, гордость за людей данной профессии, любовь к своей Родине; привлечь родителей к совместной деятельности. В реализации проекта приняли участие воспитатели этой группы Терскова Н.В. и Воробьева Л.М., а так же музыкальный руководитель Соломаха А.В.