Фотоконкурс "Новогодний костюм для для любимого питомца"

6 декабря 2021 г.

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении фотоконкурса новогодних костюмов, изготовленных своими руками, «Новогодний костюм для любимого питомца»

О проведении фотоконкурса новогодних костюмов,

изготовленных своими руками,

«Новогодний костюм для любимого питомца»

Цель:

Конкурс проводится с целью создания условий для творческой самореализации родителей и детей в период новогодних праздников.

Задачи:

•  Популяризация праздников, способствующих развитию и укреплению семейных традиций.
  • Пропаганда совместного семейного  досуга и совместного творчества.
  • Воспитание художественного вкуса, развитие  декоративно-прикладного и художественного искусства;
  • Создание условий для выявления активных и одаренных родителей с целью дальнейшего их привлечения к различным проектам и программам;
  • Создание новогодней атмосферы в старшей группе «Непоседы» и младшей группе  «Гномики» МБДОУ «Белогорский детский сад №4 «Ивушка».

Организатор Конкурса

Конкурс новогодних костюмов, изготовленных своими руками, «Новогодний костюм для любимого питомца» (далее – Конкурс)  проводится  по инициативе администрации Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Белогорский детский сад №4 «Ивушка» хутора Белогорский Шолоховского района.

Информационная поддержка:

Сайт ДОУ

Участники Конкурса

К участию в конкурсе приглашаются  родители (законные представители) детей совместно с ними старшей группы «Непоседы» и младшей группы «Гномики» МБДОУ «Белогорский детский сад №4 «Ивушка».

Условия  проведения конкурса

Конкурс проводится  13 декабря по 17 декабря 2021 г.

На конкурс принимаются  новогодние костюмы, изготовленные  из любого материала, любого размера непрофессиональными швеями и мастерами.  Неавторские  модели (приобретенные в магазине или взятые на  прокат) к участию в конкурсе не принимаются.

От каждой семьи предоставляется фотоотчет (по желанию - количество не ограничено) коллективной работы совместного творчества детей родителей по созданию новогоднего костюма для любимого питомца.

Новогодний костюм для любимого питомца изготавливается участниками конкурса из различных новогодних атрибутов, бросового, природного и другого подручного материала. Фотовыставка оформляется в приемной групп.

Костюмы оцениваются по следующим критериям:
- художественная и эстетическая зрелищность модели;
- оригинальность и уникальность;
- необычное сочетание используемых материалов.

Для проведения конкурса создаётся жюри в составе:

Председатель: заведующий МБДОУ «Белогорский детский сад №4 «Ивушка» - Л.Н.Тимофеева

члены комиссии: Ст.воспитатель – О.Н. Корнева

психолог  – С.Г. Коренюгина

воспитатель средней группы «Рябинушка» - С.А. Дергачева

воспитатель второй группы раннего возраста «Теремок» - Т.А. Богунова.

Подведение итогов состоится 23.12.21 г.  По указанным критериям, жюри определяет победителей.

Победители Конкурса в номинациях награждаются  дипломом победителя.

Исполнитель: воспитатель Терскова Наталья Владимировна

Тел.: 8-919-890-69-68