Акция "Читаем детям о войне"

18 мая 2018 г.

Акция "Читаем детям о войне"

Рассказ В.Драгунского «Арбузный переулок» в рамках 9 Международной акции

«Читаем детям о войне – 2018»

4 мая в честь 73 годовщины Великой Победы и в рамках 9 Международной акции «Читаем детям о войне – 2018» я, сотрудник Базковской сельской библиотеки, посетила МБДОУ «Белогорский детский сад №4 «Ивушка»».  Для ребят была подготовлена книжная экспозиция «Мы читаем книги о войне…» - представлено 15 экземпляров книг, которые их очень заинтересовали.  Дошколята, 32 человека, и 6 сотрудников детского сада познакомились с рассказом Виктора Драгунского «Арбузный переулок». События, о которых узнали ребята, происходили в мирное и военное время. Ребятам очень понравилось это произведение, и они с большим удовольствием после прочтения его обсуждали, отвечая на вопросы викторины. Особенно их потрясло то, что в годы войны дети испытывали голод и мечтали о кусочке хлеба, любая еда казалась им чем – то лакомым и вкусным, а в мирное время дети  не задумываются об этом и, капризничая, перебирают едой. В конце встречи все участники мероприятия почтили минутой молчания память погибших во время великой отечественной войны.
    Все участники мероприятия единодушно  пришли к выводу, что рассказ В.Драгунского «Арбузный переулок» очень поучительный, он важен для всех, особенно для подрастающего поколения.
                               Заведующая Базковской сельской библиотекой Т.С.Попова